Постановление № 1957 от 05.10.2011 г. "О внесении изменений в долгосрочную муниципальную программу "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы"

В целях приведения долгосрочной муниципальной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Администрации города Саяногорска от 14.12.2010г. №1879, в соответствие с подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17.12.2010г. №1050, руководствуясь пп.32 п.5 ст.30 Устава муниципального образования город Саяногорск, утвержденного Решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 31.05.2005г.

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. Внести в долгосрочную муниципальную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011-2015 годы, утвержденную постановлением Администрации города Саяногорска от 14.12.2010г. №1879, следующие изменения:

а) абзац 1 раздела 5 программы дополнить пунктом следующего содержания:

« – для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 г. (далее - погашение долга по кредитам), за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам».

б) после абзаца 4 раздела 5 программы добавить абзац следующего содержания:

«В случае использования социальной выплаты для погашения долга по кредитам размер социальной выплаты устанавливается в соответствии с абзацем 4 раздела 5 настоящей программы и ограничивается суммой остатка основного долга и остатка задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом или займом, за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам».

в) абзац 16 раздела 5 программы изложить в следующей редакции:

«Социальная выплата считается предоставленной участнику подпрограммы с даты исполнения банком распоряжения распорядителя счета о перечислении банком зачисленных на его банковский счет средств в счет оплаты приобретаемого жилого помещения, оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, договора с уполномоченной организацией, погашения основной суммы долга и уплаты процентов по ипотечным жилищным кредитам или займам на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 г., либо уплаты оставшейся части паевого взноса члена кооператива".

2. Информационно-аналитическому отделу Администрации муниципального образования город Саяногорск опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами Администрации муниципального образования город Саяногорск (В.П. Клундук).

Глава муниципального образования

город Саяногорск                                                          Л.М. Быков