Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Постановление № 2623 от 21.12.2011 г. "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в выходные и праздничные дни Нового года"

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и своевременного оперативного реагирования, контроля режимов функционирования объектов жизнеобеспечения и опасных производственных объектов в выходные и праздничные дни Нового года, руководствуясь ст. № 30, 32  Устава муниципального образования г. Саяногорск, утвержденного решением Саяногорского городского Совета депутатов № 35 от 31.05.05г.(с последующими изменениями и дополнениями),        

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Организовать круглосуточное дежурство должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования г.Саяногорск, Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск, организаций и предприятий жизнеобеспечения, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, опасных производственных объектов.

2. Управляющему делами Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Клундук В.П.), руководителям предприятий и организаций жизнеобеспечения, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, потенциально опасных объектов в срок до 23.12.2011 г. представить в Управление по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск   графики дежурства ответственных должностных лиц.

3. Руководителю Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту г. Саяногорска (Белецкий А.В.):

3.1. Обеспечить  бесперебойную работу предприятий ЖКХ г. Саяногорска, пгт. Майна и пгт. Черемушки. Проверить и при необходимости организовать работу по созданию достаточного запаса угля на котельных г. Саяногорска и пгт. Майна.

3.2. Назначить ответственных из числа должностных лиц Комитета по ЖКХ и Т по проверке предприятий жизнеобеспечения  и представить в срок до 23 декабря 2011 года в Управление по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск график проверок назначенными лицами на период с 31.12.2011 года по 10.01.2012 года.

4. Рекомендовать:

4.1. Гражданам, предпринимателям, юридическим и должностным лицам, проводящим культурно-массовые мероприятия в дни празднования Нового года, воздержаться от использования петард, фейерверков и других пиротехнических изделий, а также открытого огня в местах массового скопления людей, вблизи жилых домов и пожароопасных объектов, во внутренних помещениях.

4.2. Руководителям управляющих компаний и товариществ собственников жилья муниципального образования г. Саяногорск и руководителям предприятий и организаций жизнеобеспечения населения муниципального образования г. Саяногорск (Бакулин О.В., Дорошенков Л.И., Дианов И.Ю., Максимов В.А., Федотиков А.Я., Ягунов Г.А., Хохлов С.А., Басков В.В.):

-  проверить готовность подчинённых  подразделений к бесперебойному обеспечению населения города электро-теплоэнергией и водоснабжением;

- уточнить наличие резерва материальных ресурсов, предназначенных  на ликвидацию аварийных и чрезвычайных ситуаций;

- организовать работу диспетчерских служб  по сбору, обобщению и доведению до исполнителей необходимой информации;

- обеспечить проверку готовности аварийно-технических команд (АТК) к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- обеспечить организацию мобильной связи дежурно-диспетчерских служб предприятий с аварийно-техническими командами;

- в период с 20 по 23 декабря 2011 года провести тренировки АТК. Отчетные документы  по тренировкам и обеспечению мобильной связи представить в Управление по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск до 27 декабря 2011 года.

4.3. Руководителям ООО «Саяногорская лифтовая компания» (Шишов А.Ю.) и ООО «Лифт-Комплекс» (Шиманович Д.К.) провести проверку исправности лифтов в домах и организовать дежурство руководящего состава предприятий в выходные и праздничные дни Нового года.

5. Рекомендовать руководителям управляющих организаций и товариществ собственников жилья муниципального образования г. Саяногорска организовать проверку подвальных и чердачных помещений жилого фонда на предмет отсутствия возможности несанкционированного проникновения и нахождения посторонних лиц.

6. В целях исключения возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций, рекомендовать руководителям предприятий и организаций жизнеобеспечения муниципального образования г. Саяногорск (Бакулин О.В., Дорошенков Л.И., Дианов И.Ю., Хохлов С.А. и Басков В.В., Калашников Ю.Н) воздержаться от введения режимов ограничения и отключения потребителей от подачи электроэнергии, тепла и водоснабжения.

7.  Рекомендовать начальнику ГУ «3 ОФПС по РХ» (Силин И.С.) обеспечить:  - постоянную готовность сил и средств пожаротушения;

- дежурство отделений на пожарных автомобилях на период открытия новогодних ёлок в городе и поселках  (Приложение № 1);

- совместно с отделом надзорной деятельности (ОНД РФ по РХ г. Саяногорска) (Думрауф А.В.) разработать график дежурства личного состава в период проведения новогодних мероприятий.

8.  Начальнику Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск  (Ивакин В.В.) уточнить состав сил и средств Саяногорского муниципального звена ТП РСЧС РХ, откорректировать схему оповещения. Обеспечить круглосуточный сбор, анализ и доведение до исполнителей оперативной информации. Особое внимание уделить объектам жизнеобеспечения населения.

9. Рекомендовать начальнику ОНД г. Саяногорска (Думрауф А.В.) произвести проверки противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении массовых новогодних мероприятий (Приложения №№ 1, 2).

10. Рекомендовать начальнику МО МВД РФ «Саяногорский» (Тугужеков О.Г.) обеспечить охрану общественного порядка в населённых пунктах муниципального образования  г. Саяногорск. Особое внимание обратить  на поддержание правопорядка в местах проведения общегородских (поселковых) праздничных мероприятий с массовым скоплением граждан. Содержать дополнительные силы и средства в местах проведения массовых мероприятий (Приложение № 1).

11. Руководителю городского управления здравоохранения (Снитко Ю.Н.) обеспечить постоянную готовность бригад скорой медицинской помощи для работы в условиях возможного возникновения ЧС. Обеспечить дежурство бригад скорой помощи в местах проведения общегородских (поселковых) праздничных мероприятий (Приложение № 1).

12. Рекомендовать руководителям ОАО «Саяногорское АТП» (Баклыков С.Г.), ИП Баклыков С.Г., ОАО «СШ АТЦ» (Попов А.В.), ИП Шишкин В.П. обеспечить готовность автотранспорта для перевозок в случае отселения и эвакуации населения из возможных угрожаемых зон при возникновении ЧС в соответствии с расчетами на выделение автотранспорта. Срок готовности - по графику.

13. Сбор и обмен информацией осуществлять в соответствии с постановлением Администрации г. Саяногорска о ЕДДС г. Саяногорска № 307 от 16.03.2009г.

14. Диспетчерам дежурно-диспетчерских служб предприятий и организаций жизнеобеспечения муниципального образования г. Саяногорск докладывать оперативному дежурному Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г.Саяногорск о состоянии дел на объекте в 0700, 1100 , 1700, 2100  по городским телефонам 21197, 28183.

15. Оперативному дежурному Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск  получаемую информацию о складывающейся обстановке фиксировать в рабочем журнале и докладывать  ОД ЦУКС Главного Управления МЧС России по Республике Хакасия в 800, 1200, 1800, 2200. В случае необходимости информацию по обстановке доводить до руководства и исполнителей.

16. Управляющему делами Администрации муниципального образования  г. Саяногорск (Клундук В.П.) обеспечить выполнение графика дежурства ответственных дежурных по Администрации муниципального образования г. Саяногорск и водителей автотранспортных средств, заправку автомобилей ГСМ.

17. В период Новогодних праздников с 31 декабря 2011г. по 10 января   2012г. ответственным дежурным: органов местного самоуправления города, Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования г. Саяногорск, организаций и предприятий жизнеобеспечения, товариществ собственников жилья дежурить на дому согласно графиков дежурства. При нахождении вне дома, оставлять оперативному дежурному Управления по делам ГО и ЧС муниципального образования г. Саяногорск (т. 21197) сведения о местонахождении и контактный телефон.

18. Информационно–аналитическому отделу Администрации муниципального образования г. Саяногорск (Федяев С.Г.) опубликовать настоящее постановление в СМИ.

19. Контроль за исполнением настоящего постановления  возлагаю на  Первого заместителя Главы муниципального образования г. Саяногорск Затепякина А.П.

 

 

Глава муниципального образования г. Саяногорск                                                                                         Л.М. Быков

Полностью ознакомиться с документом и приложениями к нему Вы можете, скачав этот файл.