Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Аналитическая записка о выполнении мероприятий по передаче объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в концессию (доклад на заседании коллегии 20 февраля 2015г.)

Аналитическая записка  о выполнении мероприятий по передаче объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в концессию (доклад на заседании коллегии 20 февраля 2015г.)

1. Департаментом архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска подготовлены и направлены в Комитет по ЖКХ и Т г. Саяногорска перечни муниципального имущества (объекты коммунальной инфраструктуры теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, расположенные в г.Саяногорске, рп.Майна, рп.Черемушки), запланированные для передачи в концессию. 

2. Комитетом по ЖКХ и Т г. Саяногорска в 2014 г. проведена работа по разработке и утверждению схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в границах муниципального образования г.Саяногорск.

3. Постановлением Главы администрации муниципального образования г. Саяногорск № 1296 от 26.09.2014 г. создана рабочая группа по вопросу заключения концессионного соглашения на объекты коммунальной инфраструктуры, находящиеся в собственности муниципального образования г. Саяногорск.

4. 31.10.2014г. ООО «Саяногорские коммунальные системы», как организацией осуществляющей водоснабжение и водоотведение на территории муниципального образования г.Саяногорск, приказом по предприятию № 89 определен порядок проведения технического обследования сетей водоснабжения и водоотведения с приложением графика производства работ.

5. ООО «Саяногорские коммунальные системы» по согласованию с Комитетом по ЖКХиТ г.Саяногорска и ДАГН г.Саяногорска разработана форма акта технического обследования сетей водоснабжения и водоотведения, а также форма акта технического обследования зданий и сооружений.

6. Для подготовки отчета о техническом обследовании объектов инженерной  инфраструктуры, ДАГН г.Саяногорска в полном объеме заполнены и переданы предприятиям, осуществляющим деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения акты технического обследования и копии имеющихся технических паспортов:

-         по водоснабжению – 251 акт 30.10.2014г.;

-         по водоотведению – 63 акта (рп.Майна, рп.Черемушки) 26.11.2014г., 179 актов (г.Саяногорск) 20.01.2015г.;

-         по теплоснабжению – 290 актов 28.01.2015г.-16.02.2015г. 

7. ООО «Саяногорские коммунальные системы» руководствуясь приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, № 437/пр от 05.08.2014 г. «Об утверждений требований к проведению технического обследования…» в 2014г. проведено техническое обследование сетей водоснабжения и водоотведения муниципального образования г.Саяногорск на 100%.

Организация осуществляющая теплоснабжение на территории муниципального образования г.Саяногорск (ОП «СТС» ЗАО «Байкалэнерго») приступила к проведению технического обследования сетей теплоснабжения и имущественных комплексов с 16.02.2015г. 

8. 28.01.2015 г. Комитетом по ЖКХ и Т г. Саяногорска разработана форма итогового отчета о проведении технического обследования сетей водоснабжения и сетей водоотведения и направлена в ООО «Саяногорские коммунальные системы» для заполнения.

9. Специалисты ООО «Саяногорские коммунальные системы» 13.02.2015 г. передают итоговый отчет по проведению технического обследования сетей водоснабжения в Комитет по ЖКХиТ г.Саяногорска параллельно готовят итоговый отчет по проведению технического обследования сетей водоотведения. Ориентировочный срок завершения итогового отчета по сетям водоотведения – 27.02.2015 г.

10. При получении итогового отчета по проведению технического обследования сетей водоснабжения, специалисты Комитета по ЖКХиТ г.Саяногорска готовят укрупненный расчет стоимости капитальных ремонтов сетей водоснабжения с разбивкой по годам на основании планируемых мероприятий по капитальным ремонтам указанных в отчете. Экономический отдел Комитета по ЖКХиТ г.Саяногорска совместно с отделом экономики и развития администрации муниципального образования г.Саяногорск ведут работу с Комитетом по тарифам Республики Хакасия в части определения:

1. долгосрочных тарифов и параметров регулирования (долгосрочные параметры регулирования деятельности концессионера);

2. предельного размера расходов на создание и (или) реконструкцию объекта концессионного соглашения;

3. плановых значений показателей деятельности концессионера.

11. Департаментом архитектуры, градостроительства и недвижимости г.Саяногорска в настоящее время готовится проект постановления Администрации муниципального образования г.Саяногорск о проведении открытого конкурса на право заключения Концессионного соглашения,  разрабатывается Положение о конкурсной комиссии и образцы документов к конкурсной документации.

 Руководитель Комитетапо ЖКХ и Т г. Саяногорска   С.А. Борисов

 Руководитель ДАГН г.Саяногорска      Н.С. Потапов