Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Природа


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Сегодня в Администрации Саяногорска состоялась пресс-конференция по вопросам разделения платежей собственников многоквартирных домов за жилищно-коммунальные услуги

Сегодня в Администрации  Саяногорска состоялась пресс-конференция по вопросам разделения платежей собственников многоквартирных домов за жилищно-коммунальные услуги

Начиная с периода  апреля текущего 2013 года функции по начислению и сбору платежей за коммунальные услуги переданы в ООО «Саяногорский расчетно-кассовый центр» согласно агентского договора с УК ООО «Жилищный трест г.Саяногорск».

Данные функции позволяют совершать действия по начислению, расчету в том числе перерасчету коммунальных ресурсов таких как: тепловая энергия, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и  водоотведение соответственно.

Начисление коммунальных платежей для потребителей жилого фонда, относящегося к УК «Жилищный трест г.Саяногорск» будет производится исходя из утвержденных нормативов или индивидуального потребления, при наличии приборов учета и утвержденного тарифа.

Так же расчетно-кассовым центром будет осуществляться взаимодействие с органами социальной защиты населения по обмену данными на граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки.

 Для работы с гражданами открыт дополнительный офис расположенный в здании  ресторана «Меридиан» левое крыло.

 Для оплаты за потребленные коммунальным ресурсы апреле 2013 года, будут предъявлены отдельным счета извещения.

Вносить оплату по данным счетам будет необходимо в кассы ООО «СРКЦ».

Для удобства работы с населением, будут оборудованы кассы в действующих пунктах приема платежей в УК «Жилищный трест» 9-22, 4-27, дополнительно  прием оплаты от граждан будет приниматься  по адресу 7-41. В этом же офисе граждан примут по сверке коммунальных платежей, передаче индивидуальных показаний приборов учета и  перерасчетов

Время работы с 08 до 17 -  будни,  12-13 обеденный перерыв. Телефоны для справок: 26137, 26312, 24697.

На данном этапе идет конвертация, выгрузка базы данных от УК «Жилищный трест» в СРКЦ. По данной выгрузке будут сохранены последние показания приборов учета индивидуального потребления для достоверного начисления услуг. При окончании этапа настройки и внедрения базы данных программного обеспечения для начисления квартплаты в части коммунальных платежей будет рассмотрена возможность формирования формы платежных документов для внесения платы за коммунальные услуги установленного образца.