ИнформУИК

Общественный экологический Совет при Администрации муниципального образования город Саяногорск предлагает населению принять активное участие в весенней уборке и очистке загрязненных территорий мест общего пользования, территорий объектов хозяйственной и

Общественный экологический Совет при Администрации муниципального образования город Саяногорск  предлагает населению принять активное участие в весенней уборке и очистке загрязненных территорий мест общего пользования, территорий объектов хозяйственной и иной деятельности и прилегающих к ним территорий, что позволит снизить и уменьшить площади свалок, окружающих наш город.

Наш город должен и может стать лидером в одном из самых важных показателей культуры любого общества – культуры обращения с отходами.

Экологическая культура – это способность людей пользоваться своими экологическими знаниями и умениями в практической деятельности. Без соответствующего уровня культуры люди могут хоть и обладать необходимыми знаниями, но не владеть ими. Экологическая культура человека включает его экологическое сознание и экологическое поведение.

Каждому из нас необходимо чувство любви к природе, уважение ко всему живому, забота о нем, способность предвидеть последствия своего поведения в природной среде.

С этой целью Общественный экологический Совет обращается к жителям города, управляющим компаниям, ТСЖ, учебным заведениям и другим учреждениям и организациям организовать и провести уборку загрязненных  территорий.

Информацию о сроках намеченных к проведению мероприятий по уборке конкретных (выбранных) загрязненных территорий, просим предоставить в Отдел экологии и охраны труда Администрации муниципального образования г.Саяногорск по адресу: г.Саяногорск, Советский микрорайон, дом 1, кабинет 312, контактный телефон 8 (39042) 6-87-51 (начальник Никитина Анна Владимировна), 8 (39042) 2-16-65 (главный специалист Макарова Любовь Константиновна).

Общественный экологический Совет