Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












ИнформУИК







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Регистрация Коллективных договоров, территориальных соглашений

Уважаемые работодатели и представители трудовых коллективов!

 

Напоминаем, что уведомительная регистрация коллективных договоров (а также изменений и дополнений к ним) и территориальных соглашений производится в администрациях муниципальных образований по месту расположения работодателей!

Работодателям МО г.Саяногорск данная услуга оказывается Администрацией муниципального образования г.Саяногорск.

Регистрация проводится в соответствии с:

 -  Законом Республики 60-ЗРХ от 27.09.2007  «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями в области охраны труда»;

 -  Административным регламентом предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия государственной услуги  по уведомительной регистрации коллективных договоров, территориальных соглашений (утвержден приказом Минтруда и занятости РХ от 30.01.2018 № 9пр);

 -  Порядком проведения уведомительной регистрации коллективных договоров, региональных и территориальных соглашений, отраслевых (межотраслевых) соглашений в Республике Хакасия" (утв. Постановлением Правительства РХ от 26.03.2018 N 107 );

 -  Образец Заявления (заполненный).

Консультации по вопросам регистрации коллективных договоров можно получить у специалистов (в области охраны труда)

Информационное обеспечение по предоставлению государственной услуги «Уведомительная регистрация коллективных договоров, территориальных соглашений» на портале ГосУслуги

Краткая памятка:

 

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей. (ст. 40 Трудового кодекса РФ)

 

В соответствии со ст. 50 Трудового кодекса РФ коллективный договор (а также дополнения и/или изменения к действующему), соглашение в течение семи дней со дня подписания направляется работодателем, представителем работодателя (работодателей) на уведомительную регистрацию в соответствующий орган по труду.

Органом, осуществляющим уведомительную регистрацию коллективных договоров на территории МО г.Саяногорск, является Администрация муниципального образования город Саяногорск.

 

п. 2.6.1 Административного регламента

документы, необходимые для уведомительной регистрации:

1) заявление по установленной регламентом форме (см. заполненный Образец);

2) коллективный договор (дополнительное соглашение о внесении изменений, дополнений в действующий коллективный договор), территориальное соглашение с приложениями (при наличии) на бумажном носителе (оригиналы по числу подписавших сторон и один экземпляр для регистрирующего органа)

 

п. 2.6.2 Коллективный договор, территориальное соглашение с приложениями, которые являются неотъемлемой частью коллективного договора, территориального соглашения, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатями (при наличии). Тексты документов должны быть написаны разборчиво, без подчисток, приписок, зачеркнутых слов и исправлений.

 

п. 2.6.3 На титульном листе коллективного договора, территориального соглашения указываются дата принятия и срок действия коллективного договора, территориального соглашения, наименование организации, индивидуального предпринимателя, проставляются подлинные печати и подписи представителей сторон (на титульном листе территориального соглашения дополнительно указывается наименование соглашения).

 

Заявление и коллективный договор (в количестве экземпляров по числу подписавших сторон плюс один для Администрации) направляются на имя Главы муниципального образования город Саяногорск (канцелярия каб. 213 ) либо почтовым отправлением.